​С целью исполнения приказа департамента образования Администрации города от 26.08.2019 № 12-03-645/9 «Об обеспечении информационной безопасности при работе в сети «Интернет», в МБОУ НШ «Прогимназия» на занятиях дополнительного образования «Компьютерная графика и моделирование», «Компьютерное моделирование» прошел Единый урок безопасности в сети «Интернет», который является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства. Благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом. По итогам мероприятия ученикам были выданы сертификаты, позволяющий оценить знания.