​5 декабря в  МБОУ НШ "Прогимназия" прошла онлайн-конференция  "Использование задач-малюток при обучении шахматной игре в школе".  В конференции приняли участие 21 педагог из Сургута,  педагоги и тренеры Нижневартовска, Пойковского, Волгограда. Докладчиком на конференции выступил Яхтенфельд Михаил Александрович (г. Волгоград), педагог дополнительного образования высшей категории МОУ Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда, кандидат в мастера спорта, автор пособий по решению шахматных задач, победитель в номинации "Педагог дополнительного образования" Всероссийского конкурса "Учитель шахмат", организованного федерацией шахмат России . Воспитанники Михаила Александровича регулярно становятся призерами российских и международных соревнований.

Участник  конференции поупражнялись в решении задач-малюток и обсудили эффективность применения таких задач  при обучении школьников.