​17 и 18 ноября на базе МБОУ НШ «Прогимназия» отряд ЮИД «Зеленый огонек» вместе с учениками нашей школы поучаствовали в профилактической акции «ЗаСВЕТись, Сургут!», с целью пропаганды ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах учащихся образовательных учреждений города.

Согласно Правил дорожного движения Российской Федерации с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (вне населенных пунктов пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В нашем регионе актуальность проведения Акции обусловлена тем, что световой день в осеннее и зимнее время года невелик, в связи с чем световозвращающие элементы на аксессуарах (сумках, портфелях, рюкзаках) и верхней одежде детей и взрослых являются жизненно важной необходимостью. Берегите себя и пользуйтесь правильными световозвращающими элементами.