​17 января в нашем МБОУ НШ «Прогимназия» (дошкольное отделение) состоялось фольклорное развлечение «Святки – колядки». С целью  расширить знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые «ряженые» начали развлечение с колядования, сопровождавшегося пением песен, величаний, пожеланий, играли с ребятишками, пели веселые песни, водили хороводы. Праздник порадовал и детей и взрослых.