Несмотря на календарную осень, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина предлагает сургутянам уже сейчас окунуться в атмосферу зимнего волшебства и принять участие в очередном «зимнем» конкурсе под названием «Рождественские и литературные традиции городов и стран 60-й параллели».

В любой точке 60-й параллели Новый год и Рождество – это самые красивые семейные праздники! Они дарят сказку и заставляют верить в чудеса не только детей, но и самых серьёзных взрослых!

Посвящённому зимним праздникам конкурсу «Рождество на 60-й параллели» – 9-й год. И каждый год учащиеся школ, творческих объединений и клубов своими руками изготавливают рождественские поделки и сувениры, сочиняют новогодние экологические сказки и поэтические миниатюры, оформляют рисунки, пытаясь передать особый колорит и рождественские традиции одного из городов 60-й параллели: Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Якутска, Ханты-Мансийска, Анкориджа, Хельсинки, Таллинна, Сургута. Конкурс активно поддерживают градообразующие предприятия, детские досуговые центры и творческие студии.

​Участником викторины может стать любой желающий в возрасте от 6 лет и старше. Викторина проводится с 1 октября по 15 декабря текущего года и состоит из 25 вопросов с вариантами ответов, из которых нужно выбрать только один правильный (за каждый правильный ответ вы получаете 4 балла).

Участники, набравшие максимальное количество баллов (100), награждаются дипломом победителя. Дипломы будут высланы после подведения итогов на электронную почту.

ПОЛОЖЕНИЕ о викторине

Дополнительная информация по телефону: 28-56-93 (140) (Носкова Светлана Геннадьевна).