Условия предоставления стипендий, о видах материальной поддержки обучающихся

Материальная поддержка обучающихся  не осуществляется.

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной, социально-значимой деятельности.

Постановление Администрации города от 12.07.2017 года №6039 «Об учреждении и порядке выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2017 – 2020 годы».

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 28.11.2013 года №501-п «О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на: 11.12.2015 года).

Перечень документов необходимых для льготного питания

Многодетная семья

• ​Заявление.
  • Удостоверение многодетной семьи (ксерокопия).
  • Ксерокопия паспорта (родителя на которого оформлено удостоверение).
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Опекаемая семья

• ​Заявление.
  • Ксерокопия паспорта опекуна.
  • Справка об опеке. (проезд Советов, с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00)
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

Малообеспеченная семья

• ​​Заявление.
  • Решение ( на основе заявления отправляется отшколы)
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  • Ксерокопия паспорта родителя.

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

• Заключение ПМПК.
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • Ксерокопия паспорта родителя.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.​​

​Выпускники школы продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях города. Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Распределение выпускников 4-х классов

МБОУ НШ «Прогимназия» 2019/2020 учебного года

Название образовательного учреждения

Количество выпускников

МБОУ Гимназия №2

МБОУ Лицей №1

МБОУ Лицей №3

МБОУ Лицей им. генерал-Майора Хисматуллина И.В.

МБОУ СЕНЛ

МБОУ СОШ №10 с УИОП

МБОУ СОШ №46 с УИОП

​МБОУ СТШ ​1
Выбыли за пределы города 4

Дошкольное отделение

В соответствии с требованиями ст.65 Федерального закона  «Об образовании в Российской Ферации» от 29.12.2012 №273-ФЗ родители (законные представители) воспитанников образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части платы, взимаемой за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в указанных организациях.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты регламентируются Законом ХМАО-Югры от 21.02.2007 № 2-оз «О компенсации части родительской платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями)